“Q´Lokura”, “Thiago Grifo” y “Banda Díaz”
Además: Feria de artesanos, Beach Volley, Fútbol Femenino, Triatlón, Fútbol Tenis, Metegol y Mundo Niñ@.
Además: Feria de artesanos, Beach Volley, Fútbol Femenino, Triatlón, Fútbol Tenis, Metegol y Mundo Niñ@.
Resultados de las distintas actividades:
BEACH VOLEY
MASCULINO
1* Lautaro Piotti (La Calera) / Iván Perrone (Rosario)
2* Catriel Nicolini (La Plata) / Fabricio Satriano (Rosario
3* Julián Perroud (Wheelrigth) / Sebastián Rubiolo (Gral. Deheza)
Martín Palermo / Matías Balmaceda (CABA)
FEMENINO
1* Lucía Piatti / Delfina Villar (CABA)
2* Emma Bosque (Santa Fe) / Tamara Prada (Rosario)
3* Estefania Milesi / Cintia Dilello (Rosario)
Catalina Lohr / Luciana Petitti (La Calera)
TENIS (EXHIBICIÓN)
1º Lucas Fiscarelli (El Trébol)
2º Mateo Bonelli (El Trébol)
3º Lisandro Alassia (San Jorge)
4º Alfredo Gariglio (Carlos Pellegrini)
METEGOL
1° Mario Lemos y Claudio Peralta (San Jorge)
2° Alejandro Mendoza y Rafael Gauna (San Jorge)
3° Marcelo Angulo y Gabriel Angelinetta (San Jorge-María Susana)
FÚTBOL FEMENINO
1º Unión Los Cardos
2º El Rejunte 1 (Carlos Pellegrini)
3º Las Chivas (Crispi)
TRIATLÓN
Individuales entre 18 y 29 años
1° Rodrigo Ruiz (El Trébol)
2° Fabio Simoni (Carlos Pellegrini)
3° Juan Pablo Scuotri (San Jorge)
Individuales hombres entre 30 y 39 años
1° Ever Garvosa (El Trébol)
2° Mafias Buffa (San Jorge)
3° Mariano La guardia (Cañada Rosquín)
Individuales hombres entre 40 y 49 años
1° Ruiz Fabián (Villa Mugueta)
2° Beletti Rafael ( El Trébol) y Leandro Tessore (El Trébol)
3° Luciano Criado (María Juana)
Individuales mujeres entre 30 y 39 años
1° Silvina Garro (El Trébol)
2° Marina Ulle (El Trébol)
3° María Luján Molins (San Lorenzo)
Individual de mujeres entre 40 y 49 años
1° Burdisoo Lucrecia (San Jorge)
2° Alejandría Sálica (Carlos Pellegrini)
3° Betiana Baquin (El Trébol)
Mujeres mas de 50 años
1° Claudia Carle (El Trébol)
Equipos mixtos
1° Zucchini Ileana (San Jorge), Sánchez Claudio (San Jorge), Farías Mario (San Genaro.
2° Hernández Patricia (Carlos Pellegrini), Federico Marchione (Carlos Pellegrini), Pereyra Daniel (Carlos Pellegrini).
3° Ulieldin Lorena (Carlos Pellegrini), Acosta Francisco (Zenón Pereyra), Pereyra Mateo (Carlos Pellegrini)
Equipo de mujeres entre 30 y 50 años
1° Diaz Verónica ( El Trébol), López Lena (El Trébol), Toledo Lorena (El Trébol).
2° Mansilla Claudia (María Susana), Srhoj Carolina (Los Cardos), Barrera Nora (El Trébol).
3° Hernández Carina ( El Trébol), Carle Paola (El Trébol), Haspert Andrea (El Trébol)
Equipos hombres entre 40 y 50 años
1° Bigon Fabian (Bouquet), Marentes Horacio (Las Rosas), Bigo Sebastián (Bouquet)
2° Carmise Jose (Las Rosas), Amaya Daniel (Las Rosas), Amado Ariel (Las Rosas)
3° Cravero Ricardo (Carlos Pellegrini), Cravero Felipe (Carlos Pellegrini), Cravero José (Carlos Pellegrini)
FÚTBOL TENIS
Sub 12
1º Bautista Soria y Guido Arballo (El Trébol)
Sub 15
1º Valentin Caceres y Facundo Paschetta (Carlos Pellegrini)
Libre
1º Franco Casañas – Leo Gorostiza (El Trébol)
2º Ricardo Cravero – Rafael Martinez(Carlos Pellegrini)
3º Naim Bearzotti – Nilo Bearzotti (Carlos Pellegrini)