DOMINGO 12 DE ENERO
“Q´Lokura”, “Thiago Grifo” y “Banda Díaz”

Además: Feria de artesanos, Beach Volley, Fútbol Femenino, Triatlón, Fútbol Tenis, Metegol y Mundo Niñ@.

Resultados de las distintas actividades:

BEACH VOLEY

MASCULINO

1* Lautaro Piotti (La Calera) / Iván Perrone (Rosario)

2* Catriel Nicolini (La Plata) / Fabricio Satriano (Rosario

3* Julián Perroud (Wheelrigth) / Sebastián Rubiolo (Gral. Deheza)

Martín Palermo / Matías Balmaceda (CABA)

FEMENINO

1* Lucía Piatti / Delfina Villar (CABA)

2* Emma Bosque (Santa Fe) / Tamara Prada (Rosario)

3* Estefania Milesi / Cintia Dilello (Rosario)

Catalina Lohr / Luciana Petitti (La Calera)

 

TENIS (EXHIBICIÓN)

1º Lucas Fiscarelli (El Trébol)

2º Mateo Bonelli (El Trébol)

3º Lisandro Alassia (San Jorge)

4º Alfredo Gariglio (Carlos Pellegrini)

 

METEGOL

1° Mario Lemos y Claudio Peralta (San Jorge)

2° Alejandro Mendoza y Rafael Gauna (San Jorge)

3° Marcelo Angulo y Gabriel Angelinetta (San Jorge-María Susana)

 

FÚTBOL FEMENINO

1º Unión Los Cardos

2º El Rejunte 1 (Carlos Pellegrini)

3º Las Chivas (Crispi)

 

TRIATLÓN

Individuales entre 18 y 29 años

1° Rodrigo Ruiz (El Trébol)

2° Fabio Simoni (Carlos Pellegrini)

3° Juan Pablo Scuotri (San Jorge)

Individuales hombres entre 30 y 39 años

1° Ever Garvosa (El Trébol)

2° Mafias Buffa (San Jorge)

3° Mariano La guardia (Cañada Rosquín)

Individuales hombres entre 40 y 49 años

1° Ruiz Fabián (Villa Mugueta)

2° Beletti Rafael ( El Trébol) y Leandro Tessore (El Trébol)

3° Luciano Criado (María Juana)

Individuales mujeres entre 30 y 39 años

1° Silvina Garro (El Trébol)

2° Marina Ulle (El Trébol)

3° María Luján Molins (San Lorenzo)

Individual de mujeres entre 40 y 49 años

1° Burdisoo Lucrecia (San Jorge)

2° Alejandría Sálica (Carlos Pellegrini)

3° Betiana Baquin (El Trébol)

Mujeres mas de 50 años

1° Claudia Carle (El Trébol)

Equipos mixtos

1° Zucchini Ileana (San Jorge), Sánchez Claudio (San Jorge), Farías Mario (San Genaro.

2° Hernández Patricia (Carlos Pellegrini), Federico Marchione (Carlos Pellegrini), Pereyra Daniel (Carlos Pellegrini).

3° Ulieldin Lorena (Carlos Pellegrini), Acosta Francisco (Zenón Pereyra), Pereyra Mateo (Carlos Pellegrini)

 

Equipo de mujeres entre 30 y 50 años

1° Diaz Verónica ( El Trébol),  López Lena (El Trébol), Toledo Lorena (El Trébol).

2° Mansilla Claudia (María Susana), Srhoj Carolina (Los Cardos), Barrera Nora (El Trébol).

3° Hernández Carina ( El Trébol), Carle Paola (El Trébol), Haspert Andrea (El Trébol)

Equipos hombres entre 40 y 50 años

1° Bigon Fabian (Bouquet), Marentes Horacio (Las Rosas), Bigo Sebastián (Bouquet)

2° Carmise Jose (Las Rosas), Amaya Daniel (Las Rosas), Amado Ariel (Las Rosas)

3° Cravero Ricardo (Carlos Pellegrini), Cravero Felipe (Carlos Pellegrini), Cravero José (Carlos Pellegrini)

 

FÚTBOL TENIS

Sub 12

1º Bautista Soria y Guido Arballo (El Trébol)

Sub 15

1º Valentin Caceres y Facundo Paschetta (Carlos Pellegrini)

Libre

1º Franco Casañas – Leo Gorostiza (El Trébol)

2º Ricardo Cravero  – Rafael Martinez(Carlos Pellegrini)

3º Naim Bearzotti – Nilo Bearzotti (Carlos Pellegrini)

Abrir chat
¿ En qué te puedo ayudar ?
Powered by